Архивы 2016 Март

Два главных качества идеального руководителя

Два главных качества идеального руководителя

Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке – германский генерал-фельдмаршал. Считается одним из основателем Германской империи и великим стратегом конца 18 века. У него был особый подход к категоризации офицеров. Этот подход используется в некоторых вооруженных силах…

Книга. Как устроена экономика

Два месяца я откладывал эту книгу. Мне думал, что она либо бесконечно скучна, либо заумна и не понятна. И вот, я отложил все книги в сторону и решил во что бы то ни стало  взять…

Книга: Быть начальником – это нормально

Сотни книг написано про управление, мотивацию и менеджмент. Каждый HR по памяти сможет назвать характеристики, которыми должен обладать менеджер: коммуникабельность, ответственность, харизматичность… и так далее. Но что именно должен делать руководитель, знают далеко не все.…

Книга: дизайн для недизайнеров

Книга: дизайн для недизайнеров

Я думаю многим из нас приходится делать презентации, отчеты, рефераты, приглашения, визитки и так далее. К сожалению, не всегда есть возможность обратиться к профессиональному дизайнеру, который все это дело красиво оформит. Приходится наводить красоту самостоятельно.…

Лидерство в группе

Лидерство в группе

Действия человека – это результат взаимодействия с окружением. Группа влияет на поведение отдельного человека, так же как и человек, влияет на поведение группы. В этом легко убедиться. Посмотрите как ведут себя люди в кино –…

Что делать с визитками

Что делать с визитками

Визитная карточка – это не просто кусок картона. Она может стать отличным рабочим инструментом, если умело им пользоваться. Есть мнение, что если вы даете визитку первым, то это может расцениваться как демонстрация слабости. Визитку обратная…