Архивы 2016 Февраль

Можно ли стереть воспоминания?

Можно ли стереть воспоминания?

Помните фильм “Вечного сияния чистого разума” ? В нем Джим Кери хочет удалить свои воспоминания о своей возлюбленной и обращается в соответствующую организацию, которая стирает воспоминания за деньги. Джим засыпал с особым устройством у себя…

Книга: Бизнес как игра

Книга: Бизнес как игра

Прекрасная книга от руководителей компании Мосигра. Если и существуют лайфаки для российских предпринимателей, то в этой книге вы найдете значительную часть. Авторы делятся опытом и рассказывают какие ошибки они совершали при открытии и управлении Мосигры.…

Книга: Размышления о менеджменте

Первую книгу о менеджменте я прочитал 8 лет назад, и это была книга Ицхак Адизеса. Его теория об управлении очень популярна и. В этом обзоре я постараюсь донести главную идею и поделиться мыслями на этот…

5 способов завершить начатое.

5 способов завершить начатое.

Быть может у вас тоже получается сделать меньше, чем хотелось бы. Когда кругом бесконечное количество возможностей, так сложно реализовать одну идею до конца и не переключиться на что-то более интересное. Так много желаний и так…

Книга: Из космоса границ не видно

Книга: Из космоса границ не видно

Не так много астронавтов пишет книги, а зря. Автор этой книги счастливчик, которому удалось увидеть нашу планету из космоса. Он предлагает посмотреть на земные проблемы с иной точки зрения, которую он называет “Орбитальной”. Было интересно…