Архивы 2015 Июнь

5 способов получить наибольшую пользу от совещаний

– “Я буду краток, поскольку у нас мало времени…”  Вы бы хотели, чтобы так начинались совещания? Бывали ли вы на таких собраниях, где вам было удивительно – зачем вы здесь? Что вы на самом деле…

Книга: Командовать или подчиняться.

Купить Очень долго книга просто пылилась на полке. Купил её по рекомендации Озона. Не очень помню, что именно меня в ней зацепило, но похоже, что теперь я перечитаю все книги этого автора. Автор рассказывает о…

“Прокачка” мозгов. 5 правил.

“Прокачка” мозгов. 5 правил.

Сегодня так много говорят о здоровье… здоровые продукты, здоровый образ жизни… Давайте узнаем как позаботимся и о здоровье мозга, в прямом смысле этого слова. Мозг так же снабжается кровью как и наши мышцы. Как вы…

Книга: Гениально!

Купить Эдвард де Боно – это тот автор, книги которого я буду читать всегда. В них всегда найдется что-то новенькое. К тому же эта книга не переиздание старых книг, а переосмысленный опыт автора. Как никак…

Фрейд и мозговой штурм

Все знают что такое мозговой штурм, но не каждый знает, что философский концепт – этой технологии  основан на теории Фрейда. Возможно именно благодаря работам Фрейда и появилась на свет эта технология. Согласно Фрейду, человеческое сознание…