Архивы 2015 Май

Книга: Критическая цепь

Книга: Критическая цепь

Купить | Скачать Продолжаю читать книги Элияху Голдратта. В этот раз речь пойдет о книге “Критическая цепь”. В ней рассказывается о том, как идеологию Теории Ограничения Систем можно применить в управлении проектами. Наверняка вы знаете,…

Эффект мышления когда вы лучше чем вы думаете.

Эффект мышления когда вы лучше чем вы думаете.

Люди часто себя недооценивают свои способности, когда нужно решать стериотипно сложные задачи, такие как игра в шахматы, жонглирование, публичное выступление… Это эффект, когда компетентные не знают, что они компетентные.  Это означает, что когда вы в…

Мультфильм: Life Smartfone

Мультфильм: Life Smartfone

уже смотрели видео, в котором парню поезд ударил по голове, когда тот подошел слишком близко, чтобы сделать селфи? Смех смехом, но это видео демонстрирует как сильно мы бываем увлечены своим смартфоном и не замечаем окружающий…

Техника: подход небольших партий.

Техника: подход небольших партий.

Как-то раз одному молодому человеку понадобилось сделать почтовую рассылку. В те времена еще не было электронной почты и для осуществления этой затеи необходимо было вкладывать информационный лист в конверты и запечатывать их. Писем было так много, что…

Задачка: как удалить засор?

Задачка: как удалить засор?

Обычно, если засорился слив в ванной, то на помощь приходит вантуз. Но как обойтись подручными средствами, если его не оказалось под рукой? Как можно просто прочистить засор? Чернов Дмитрий© chernov.pro

Книга: Цель

Книга: Цель

Купить  | Скачать Цель – это учебник, написанный в форме рассказа. В нем главному герою предстоит за три месяца превратить безнадежно убыточный завод  в завод, который способен приносить деньги. Или завод придется закрыть и уволить…

Головоломка 2048.

Головоломка 2048.

Пожалуй, на сегодняшний день это самая популярная головоломка. Её написал 19-летний итальянский разработчик Габриэле Чирулли. Игра «2048» была написана менее чем за два дня в качестве упражнения в программировании; по словам автора, приведенным газетой Los Angeles…

Книга: Цель-2

Книга: Цель-2

Купить Данная книга является прекрасным продолжением первой части романа “Цель”. В прошлой книге главному герою предстояло превратить убыточный завод в прибыльный, а здесь ему предстоит вытащить уже три отдельных завода. В первой книге были показаны…