Архивы 2012 Апрель

Задачка: Как измерить кирпич?

Задачка: Как измерить кирпич?

На стройку привезли новые кирпичи, и строителей попросили их измерить, из инструментов есть только линейка. С гранями проблем не возникло, но как измерить главную диагональ (отмечена зелеными стрелками)? Кто-то стал вспоминать математические уравнения и пытаться…

Мотивация: Юмор.

Скачать: стандартный 1600*1200  широкоформатный 1920*1080 “Идти по жизни без чувства юмора так же нелепо, как ехать в повозке без рессор.” Г.Бичер. Чернов Дмитрий© 4ernov.ru p.s не забываем жать на кнопки внизу, если понравилось =)

Как быстро и надолго запоминать имена?

Как быстро и надолго запоминать имена?

В прошлой свое статье “Почему запоминать имена так трудно?” мы разобрали основные аспекты забывчивости на имена. Давайте в этой статье разберемся как не забывать а запоминать имена при знакомстве. Как я уже говорил – основная проблема…

Как должна одеваться женщина?

Как должна одеваться женщина?

Однажды очень модный журнал провел интересный опрос среди мужчин. Им задавали только один вопрос :”Как должна одеваться женщина на официальный вечер?”. Как вы думаете, какой был самый популярный ответ? посмотреть остальные задачки ответ??? Чернов Дмитрий© 4ernov.ru…

Задачка: Полицейские заботы.

Задачка: Полицейские заботы.

Один курортный городок был раем для отдыхающих студентов. Студенты отдыхали и оставляли большие суммы денег, и все бы классно, но ребята любили по буянить, чем доставляли не мало проблем полиции. Хуже всего было то, что попасть…

Задачка: Кого выберешь ты?

Задачка: Кого выберешь ты?

Представьте, вы едите на двухместном авто за городом. На остановке видите трех человек. Дедушку, которого срочно нужно отвести в больницу (вопрос жизни и смерти) Своего старого друга, которому многим обязаны и которому нужно оказаться в…

Технология креативности Диснея

Технология креативности Диснея

Я уже рассказывал о такой технологии мышления как “6 шляп мышления” Эдварда де Боно. В ней для того чтобы разграничить мышление и ничего не упустить мы использовали 6 различных режимов. Данная технология очень хороша для…

Мастер-класс по звездам.

Мастер-класс по звездам.

Вы любите смотреть на звезды? Мы воспринимаем их как что-то само-собой разумеющееся. Однако не все догадываются, что вокруг многих из них вращаются другие, которые нелегко увидеть даже в телескоп. Единственное что может выдать существование таких…

Коммуникации будущего.

Чернов Дмитрий© 4ernov.ru p.s не забываем жать на кнопки внизу, если понравилось =)

Мотивация: Уважайте время.

Скачать: стандартный 1600*1200  широкоформатный 1920*1080  “Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится…” Януш Корчак. Чернов Дмитрий© 4ernov.ru p.s не забываем жать на кнопки внизу, если понравилось =)