Архивы 2013 Июль

Книга: Игра в бизнес

Оценка: 8 из 10 Автор: Дейв Стюарт Марк Симмонс Мы знаем правила; мы знаем то, что было сделано раньше; мы знаем, что работает, а что нет; а поэтому думаем, что знаем, чего даже не стоит…

Книга: Гениальность на заказ.

Книга: Гениальность на заказ.

Оценка: 9 из 10. Автор: Марк Леви Когда вы начинаете писать  для широкой публики, ваше мышление пре- терпит изменения. Вы станете смотреть на окружающий мир как на источник историй и будете уделять больше внимания тому,…

Книга: Позный метод бега

Книга: Позный метод бега

«…мы не хотим использовать для продвижения вперед ноги. Забавно, но вы, вероятно, думали, что бег — это движение вперед с помощью отталкивания ногами. И снова это было бы бесполезной тратой энергии.» Из книги Позный метод…

Человек-калькулятор

Человек-калькулятор

Вы когда-нибудь занимались психической практикой? Возможно это не лучший вопрос для знакомства с девушками на улице, но он точно способен вызвать удивление =) На самом деле это всего лишь процесс вспоминания ответов на различные вопросы.…

Интернет по воздуху. История создания.

Интернет по воздуху. История создания.

Если вас спросят, кто изобрел компьютерную мышку: Билл Гейтс, Стив Джобс, Билл Най или Дуглас Энгельбарт – смело отвечайте :”Дуглас Энгельбарт”. Ибо во всех компьютерный источниках упоминается  историческая конференция 9 декабря 1968(!) года в Сан-Франциско,…

Антипроблема – способ выхода из тупика.

Антипроблема – способ выхода из тупика.

– Шеф, у нас проблема, – сказала Кэт. – Хорошо, давай попробуем ее решить. На доске большими буквами Кэт записала важную проблему. Начался мозговой штурм… уже через 10 минут были выписаны стандартные предложения, но каждый…

Книга: Как люди думают

Книга: Как люди думают

Огромное количество проблем современного мира находится только в голове человека. И для их решения не нужно менять весь мир. Достаточно изменить к ним отношение. Из книги  «Как люди думают». Оценка: 10 из 10 Автор: Дмитрий…

А кем ты будешь когда вырастешь?

А кем ты будешь когда вырастешь?

Сегодня произошло интересное событие, о котором вам нужно обязательно узнать. На улице я случайно подслушал диалог мамы и пятилетней девочки: – Кем ты хочешь стать когда вырастешь? – спросила мама. – Конечно же художницей и…

Книга: От 800 метров до марафона.

Книга: От 800 метров до марафона.

Это моя вторая книга по бегу и теперь есть с чем сравнивать. Если в книге “Позный метод бега” было уделено внимание принципиально другой механике бега и мало о интенсивности и режимах тренировок, то в этой…

TED: Как книги помогают совершать открытия

TED: Как книги помогают совершать открытия

Что бывает, когда твоя заветная мечта не сбывается?.. Привыкая к новой жизни в США, Лиза Бу обратилась к книгам, чтобы расширить своё мировоззрение и обрести новый путь. В этой трогательной личной истории о волшебной силе…