Архивы 2015 Июль

Книга: Kind Regards. Деловая переписка на английском языке

Купить на Озоне Очень приятно, когда книга превосходит ожидания. Эта книга как раз из таких. Книга из разряда Must Have не только для изучающих английский язык, но и для тех, кто пользуются электронной почтой. В…

Книга: Анти тайм-менеджмент

Мне кажется, что управление временем — это один из самый полезных и базовых навыков, которым должен овладеть любой современный человек. К сожалению нет единой и самой правильной методологии, которая бы подошла идеально всем. Все люди…

Книга: По рекомендации

Купить | Скачать Силу отзывов сложно переоценить. Зачастую перед покупкой мы стараемся нагуглить отзывы о товаре или услуге. И только после этого решаем что-то приобрести. Из двух похожих товаров мы скорее купим тот, у которого…

Книга: Лайфхак на каждый день

Ни для кого не секрет, что любую задачу можно выполнить разными способами, но редко кто ищет эти способы. Как правило, мы осваиваем первый работающий и пользуемся только им. С другой стороны, каждый из нас стремится…

TED: Как мы готовим одних детей в колледж, а других — в тюрьму

TED: Как мы готовим одних детей в колледж, а других — в тюрьму

В Соединённых Штатах существуют две инстанции, сопровождающие подростков на их пути во взрослую жизнь: колледж и тюрьма. Социолог Элис Гоффман прожила шесть лет в известном беспорядками районе Филадельфии и непосредственно наблюдала за тем, как подростки…

Эксперимент: тест самооценки Дембо

Эксперимент: тест самооценки Дембо

Давайте проведем психологический эксперимент – тест Дембо. Перед вами на рисунке обозначена шкала. Слева на этой шкале самые глупые люди на свете, а справа — самые умные. Попробуйте найти свое место на этой шкале. Скорее…

Книга: Психологическое айкидо

Книга: Психологическое айкидо

Купить После прочтения книги «Командовать или подчиняться» я решил закупить побольше книг этого автора. Потому что он прекрасно описывает психологию отношений. И если прошлая книга была про управление коллективами, то эта по большей части про персональное…