Книга: Лайфхак на каждый день

Ни для кого не секрет, что любую задачу можно выполнить разными способами, но редко кто ищет эти способы. Как правило, мы осваиваем первый работающий и пользуемся только им. С другой стороны, каждый из нас стремится избавиться от рутины и делать привычные действия намного быстрее. Способы сделать что-то быстрее и зачастую необычным образом мы называем Лайфхаками. Некий такой взлом окружающей реальности для быстрого достижения цели. Думаю, что каждый видел как ролик *как сложить футболку за три секунды”. Я обожаю такие штуки и вот вышла книга, которая состоит только из полезных советов.

Мне кажется, что логичнее книгу было назвать “Библия Лайфхакера” т. к. все советы сгруппированы по тематикам на все случаи жизни: работа, психология, деньги, мотивация, нетворкинг, телефон, отдых и так далее. Всего в книге 366 советов и уверен, что каждый найдет полезные для себя в самых неожиданных областях. Большинсвто советов не требуют сверх-усилий и очень просты для выполнения. Так, я научился завязывать шнурки так, чтобы они не развязывались 🙂 Очень много толковых советов для упрощения работы в офисе.

Больше всего меня впечатлил совет по просмотру обучающих курсов: смотреть их на ускоренном воспроизведении. Это действительно работает, можно в два раза увеличить скорость видео и прекрасно воспринимать материал. Вначале отвлекаешься на забавный голос, но потом быстро привыкаешь.

Конечно же, есть советы о которых я уже знал, есть и немного странные. Например, идея сделать узелок на правом наушнике, чтобы всегда быстро определять где какой. Мой внутренний мир категорически не приемлет узелков на наушниках 🙂

Во время чтения я начал выписывать самые интересные лайфхаки в блокнот, но у меня быстро закончилось терпение. Просто сохранил себе электронную версию книги в Evernote. В этом смысле я настоятельно рекомендую брать книгу именно в электронном варианте.

Так как в ней советы на все случаи жизни, то книга будет полезна абсолютно всем в работе и на отдыхе. К тому же она может стать отличным подарком даже для тех, кто не любит читать книги. Уж от этой книги будет сложно оторваться. Вся информация подается кратко и по делу.  Рекомендую иметь всегда под рукой.

Купить на Озоне | Скачать в ЛитРес


Чернов Дмитрий© chernov.pro