Архивы 2015 Август

Sales-детонатор. Как добиться взрывного роста продаж

Я не очень люблю книги по продажам. Как правило, они очень похожи друг на друга, много полезной теории, но мало практики. Случайно нашел настолько хорошие отзывы об этой книге, что просто не мог пройти мимо.…

TED Видео: Видим ли мы реальность такой, какая она есть?

TED Видео: Видим ли мы реальность такой, какая она есть?

Учёный-когнитивист Дональд Хоффман пытается ответить на вопрос: мы воспринимаем мир таким, какой он есть… или же мы видим его таким, каким он должен быть? В этом слегка обескураживающем выступлении он размышляет о том, как наш…

Книга: Рисовый штурм

Свежие идеи, они нужны всегда и всем. А как их искать, если в школе такого предмета нет, да и в институте вы этого не проходили. Легко сказать, что нужна крутая идея, но как ее придумать?…

Разработка стратегии проекта

Разработка стратегии проекта

Стратегия без тактики — это самый медленный путь к победе. Тактика без стратегии — это просто суета перед поражением. – Искусство Войны Чаще всего при запуске проекта забывают разработать стратегию продвижения этого самого проекта. По…

Роботы и искусство.

Роботы и искусство.

Компания Bot&Dolly представила свою новую разработку для автоматизации киноиндустрии. И хотя этот ролик демонстрирует возможности их разработки, но мне кажется, что это может стать новым видом искусства. Суть разработки заключается в роботизированных механизмах, которые позволяют…

Книга: Не работайте с м*даками

Книга с провокационным названием. Когда я первый раз увидел обложку этой книги в соц. сети, то посчитал фейком или шуткой. Но отзывы говорили, что она реальна. Причем отзывов было примерно одинаково, как хороших так и…