Архивы 2014 Апрель

Книга: Brainiac

Книга: Brainiac

Купить | Скачать Это очень необычная книга. Хотя бы по тому, что она про телевизионную игру, о существовании которой я ничего не знал до этого момента. Игра называется Jeopardy! и, как оказалось, является прародительницей для…

SMART цели. Правильная постановка.

SMART цели. Правильная постановка.

Перед тем как подойти к решению своей задачи, необходимо сформулировать конечную цель. Один из способов ставить хорошие цели является подход, который называется SMART. Само слово SMART, является аббревиатурой которая расшифровывается: Specific (Конкретная) Measurable (Измеримая) Achievable…

Как стать кандидатом наук. Наглядное пособие.

Как стать кандидатом наук. Наглядное пособие.

Давайте изобразим все человеческие знания в виде круга. После окончания начальной школы вы знаете совсем чуть-чуть: Затем вы заканчиваете старшие классы и ваши знания немного увеличиваются: При получении степени бакалавра вы получаете основы специализации в выбранной области:…

Задачка: донор органов

Задачка: донор органов

Как вы думаете, из-за чего в Германии, Великобритании  и Дании процент водителей, которые отказались стать донорами органов в случае аварии, составляет 72%-95%, а в Австрии, Франции, Швеции и Польше, процент отказавшихся стать донорами не превышает…

Книга: Сила воли

Книга: Сила воли

Купить | Скачать | Слушать Я долго ходил вокруг этой книги, но она так часто мелькала среди лучших, что решился-таки ее приобрести и прочитать. Я ожидал, что про силу воли будет рассказано в стиле «обо…

Книга: Про хвосты, носы и уши

Книга: Про хвосты, носы и уши

Купить Рецензия от Черновой Анастасии и Добрыни.    Книга, о которой мы хотим сегодня рассказать, называется “Про хвосты, носы и уши”. Благодаря красивым и крупным иллюстрациям мы с Добрыней узнали много интересных фактов о уже…

Глобальный кризис творчества

Глобальный кризис творчества

Adobe опубликовал глобальное исследование на тему творчества. Согласно исследованиям 8 из 10 человек чувствуют, что способность креативить имеет решающее значение для экономического роста и почти две трети опрошенных считают, что способность творить ценно для общества,…

Открытые инновации в робототехнике.

Открытые инновации в робототехнике.

Всем уже давно понятно, что при создании робота основной проблемой является “софт”, а не “железо”. Создать машину обвешанную механизмами, различными датчиками и с сумасшедшей вычислительной мощностью, не так сложно, как заставить работать её “по-человечески”. Простейшая…

Книга: сможет ли Россия конкурировать.

Купить | Скачать Это удивительная книга об истории инноваций в России, начиная с середины XIV века. Не каждую историческую хронику можно назвать увлекательной, книга написана очень интересным языком и рождает в голове удивительные образы масштабных…

Средняя продолжительность концентрации внимания. Почему они вас не слушают.

Средняя продолжительность концентрации внимания. Почему они вас не слушают.

Зачастую можно наблюдать как на какой-либо конференции люди буквально засыпают под выступление спикера. Порой горе-презентаторы списывают это на тот факт, что человек не способен долго концентрироваться на чем-то добром, светлом и полезном…. Как вы думаете,…