Архивы 2011 Ноябрь

Книга: 6 пар обуви образа действия

Книга: 6 пар обуви образа действия

Сегодня прочитал книжку Эдварда де Боно “6 пар обуви образа действия”. Ощущения довольно смутные. Книга действительно очень проста в понимании и более проста в применении. Основная идея книги – класификация различных способов действия и привязка их ассоциативно…

Книга: Атлант Расправил Плечи

Книга: Атлант Расправил Плечи

Почти три недели назад я дочитал последний том романа “Атлант Расправил Плечи”. Пытался собраться с мыслями, чтобы основательно передать всё то, что хотелось сказать. Если говорить коротко – это самая величайшая книга, которую мне довелось…

Бизнес-инкубатор Open Innovation в Челябинске.

5 ноября в Русско-Британском Институте Управления прошел первый конкурс в бизнес-инкубаторе Open Innovation Inc. Открытые инновации (Open Innovation)  –  это способ создания технологических проектов, уникальный способ решения бизнес-проблем. Вместо организации собственных исследований и разработок многие компании…

Открытые инновации в робототехнике.

Открытые инновации в робототехнике.

Всем уже давно понятно, что при создании робота основной проблемой является “софт”, а не “железо”. Создать машину обвешанную механизмами, различными датчиками и с сумасшедшей вычислительной мощностью, не так сложно, как заставить работать её “по-человечески”. Простейшая…

Книга: Facebook Как найти 100 000 друзей…

Книга: Facebook Как найти 100 000 друзей…

Сегодня долго ходил рядом с этой книгой, всё сомнивался стоит покупать или нет. Книга действительно подойдет всем желающим создать группу в Fb. Навыки программирования ненужны. Книгу прочитал всего за 2.5 часа, однако провел их с…

Задачка: кот и скворечник

Задачка: кот и скворечник

Мальчик повесил скворечник на дерево и через некоторое время в нем запищали птенцы, и тут как тут появился кот. Кот ходит, облизывается и всё время смотрит на скворечник… Как мальчику закрыть доступ котам к скворечнику…

Книги: Креативное мышление. Эдвард де Боно

Книги: Креативное мышление. Эдвард де Боно

Эдвард де Боно Моё хобби и работа – это организация мероприятий по решению сложных задачек, используя методы мышления. Очень часто меня спрашивают, какую литературу можно почитать на эту тематику, вот отличный список из книг прочтенных…