Архивы 2012 Март

Brainwriting, как получить 108 идей за 30 минут.

Brainwriting, как получить 108 идей за 30 минут.

Хотите научиться генерировать сотню креативных идей, всего за 30-40 минут без использования супер силы или волшебного зелья ? 🙂 Встречайте: brainwriting -потрясающая штука для создания идей, особенно когда у вас в штате нет методиста или…

Видео: Как образы в мозгу обретают смысл.

Видео: Как образы в мозгу обретают смысл.

Том Вуйец, специалист по IT дизайну, рассказывает о трёх областях мозга, которые помогают понять слова, образы, чувства, взаимосвязи. В своём кратком выступлении на TEDU он задаётся вопросом: Как наиболее эффективно использовать мозг для лучшего понимания…

Reactable – музыкальный инструмент будущего.

Reactable – музыкальный инструмент будущего.

Нашел в сети интересную штуковину под названием “Reactable”. Название состоит из двух слов react- реакция и table-стол, получился действительно стол с обратной реакцией, да еще и какой! Это инструмент для микширования музыки и создания звуковых…

Задачка: Гениальный профессор.

Задачка: Гениальный профессор.

В институте решили выдать финансовую награду самому результативному профессору. Результативность каждого профессора решили установить проверкой знаний у студентов. Для этого проверяющие собирали студентов в аудитории и наблюдали как они отвечают на поставленные вопросы. Список вопросов…

Как стать кандидатом наук. Наглядное пособие.

Как стать кандидатом наук. Наглядное пособие.

Давайте изобразим все человеческие знания в виде круга. После окончания начальной школы вы знаете совсем чуть-чуть: Затем вы заканчиваете старшие классы и ваши знания немного увеличиваются: При получении степени бакалавра вы получаете основы специализации в выбранной области:…

Книга: Slide:ology

Книга: Slide:ology

Оценка: 9 из 10 Автор: Ненси Дуарте Эта книга о том, как делать прекрасные презентации. Книга потрясающе выполнена и оформлена. 9 из 10 баллов только за присутствие грамматических ошибок и опечаток. В книге полно замечательных…

Задачка: пожарное ведро.

Задачка: пожарное ведро.

А вы когда-нибудь задумывались, почему пожарное ведро имеет такую странную форму? Существует как минимум 7 аргументов. посмотреть остальные задачки узнать ответ Чернов Дмитрий© 4ernov.ru p.s не забываем жать на кнопки внизу, если понравилось =)

Рецепт улучшения памяти на 20%.

Рецепт улучшения памяти на 20%.

Вам знакомо, когда после продуктивной работы за компьютером наступает ситуация когда информация уже не воспринимается. Можете поймать себя на мысли,что совершенно не помнишь о чем была последняя прочитанная страница или же при печати документа из…

Задачка для бога.

Задачка для бога.

Как-то после работы я шел домой и мне попался на встречу крендель раздающий религиозную литературу и наставляющий на путь истинный. Я по возможности всегда подхожу к таким экземплярам, потому как маркетинг у них за частую…

Как эффективно учиться?

Вот студенты тупые, я им первый раз объясняю, второй, третий… на четвертый уже сам понял,а они не понимают.  Этот анекдот не так далек от истины, как и фраза: “Всё новое – хорошо забытое старое”. В…