Архивы 2012 Февраль

Задачка: Температура колорадского жука.

Задачка: Температура колорадского жука.

Во время тестирования нового средства от колорадских жуков, было известно, что температура жука после обработки – повышается. Необходимо было узнать на сколько… но как измерить температуру колорадского жука, если в лаборатории находился только обычный градусник?…

Идеальный Конечный Результат (ИКР)

Идеальный Конечный Результат (ИКР)

Думаю многие согласятся, что решать любую задачу проще, когда знаешь правильный ответ. Но как быть когда перед тобой не задача из учебника, а не стандартная жизненная ситуация или задача, которую нужно разрешить при конкретных уникальных…

Книга: Цельная Жизнь

Книга: Цельная Жизнь

Оценка: 7 из 10 Авторы книги Лес Хьюитт, Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен. Книга о том, как научиться ставить перед собой цели и достигать их. Авторы книги стараются не просто научить вас методам достижения своих целей, но…

Задачка: Молоко в горах

Задачка: Молоко в горах

Кто хоть раз был в походе – знает, что с собой нужно брать вещи как можно легче… Поэтому альпинисты в горы берут с собой сухое молоко, достаточно просто разбавить водой. Благо воды в виде снега…

Collapsing Cooling Towers

p.s не забываем жать на кнопки внизу, если статься понравилась =)

Парадокс Монти Холла

Парадокс Монти Холла

Парадокс Монти Холла — одна из известных задач теории вероятностей, решение которой, на первый взгляд, противоречит здравому смыслу. Думаю многие её видели в фильме “21” Если вы так и не поняли объяснения в фильме, то…

Книги: Романтический манифест

Книги: Романтический манифест

Еще одна книга Айн Рэнд, которую я с удовольствием прочитал. В книге все те же идеи: гимн мысли и творчеству, гимн разуму человека. Книга может показаться сложной для чтения из-за наличия в ней спец. терминологии,…

Задачка: Про Влюбленных

Задачка: Про Влюбленных

Всех с праздником влюбленных! По такому сегодняшняя задачка будет для них. Шла пара по обрыву, и обсуждали кто кого больше любит. Подошли они к самому краю, и парень заявляет :”Если ты действительно так сильно меню любишь, то…

Задачка: Nike.

Задачка: Nike.

Есть компания Nike, которая выпускает отличные кроссовки. Как-то они построили два завода, один в Японии, а другой в Китае. Всё бы ничего, но рабочие стали воровать кроссовки. Кто-то больше, кто-то меньше, не важно, воровали на…

Книга: Маркетинг без бюджета. 50 работающих инструментов.

Книга: Маркетинг без бюджета. 50 работающих инструментов.

Оценка: 9 из 10 Автор книги Игорь Манн. Эта замечательная книга о том, как повысить продажи вашего бизнеса… думаю минимум процентов на 30. Книга отлично структурирована и хорошо написана. Безусловно вся информация в ней –…