Архивы 2016 Январь

Еженедельник Номера 1. Как стать успешным человеком

Еженедельник Номера 1. Как стать успешным человеком

Не так давно в издательстве МИФ появился очень толковый еженедельник. Он совершенно непохож на все остальные еженедельники, которыми я пользовался до этого. Основная идея еженедельника – помочь вам стать Номером 1 в своем деле. А…

Книга: Политика

Чаще всего я делаю обзоры новых книг, а в этот раз расскажу о книге, которая была написана десятки веков назад. Сложно даже представить какая временная пропасть нас разделяет. В этой книге Аристотель размышляет о государстве,…

TED: Как сохранять спокойствие, когда известно, что стресс неизбежен

TED: Как сохранять спокойствие, когда известно, что стресс неизбежен

В стрессовой ситуации вы действуете не лучшим образом. На протяжении тысячелетий мозг эволюционировал так, чтобы под действием стресса вырабатывать кортизол, который тормозит рациональное, логическое мышление, но даёт шанс на выживание, если, к примеру, на вас…

Бережливое производство программного обеспечения

Бережливое производство – это концепция управления производством, основанная на сокращении различного рода потерь. Впервые принципы бережливого производства были разработаны японской компанией Toyota в начале 1990х годов. В этой книге авторы рассказывают, как компании занятые разработкой…