Архивы 2012 Ноябрь

TED на русском: Язык тела формирует вашу личность

TED на русском: Язык тела формирует вашу личность

Язык тела влияет на то, как другие люди видят нас, но он также может изменить наш взгляд на самих себя. Социальный психолог Эми Кадди показывает, как принятие сильных поз — например, позы уверенности даже в…

Чего вы ждете чтобы начать?

Чего вы ждете чтобы начать?

Меня часто спрашивают в соц. сетях на тему творчества, особенно как стать этим самым творческим человеком. На что я всегда задаю один и тот же вопрос:”А что вы для этого делаете?” Как приятно ждать удобный…

Книга: Rework: Бизнес без предрассудков

Книга: Rework: Бизнес без предрассудков

Оценка: 10 из 10 Автор: Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон Потрясающая книга о ведении бизнеса или его начинании. Можно даже сказать, что это руководство к действию. В книге совершенно нет “воды” или каких бы…

Мультфильм: Кто расскажет небылицу.

Мультфильм: Кто расскажет небылицу.

Шикарный мультфильм из детства. Отличный пример креативного мышления. Все кому нравится – ставим лайк. Чернов Дмитрий© chernov.pro

Учимся рисовать.

Учимся рисовать.

Мало найдется взрослых людей, которые не хотели бы научиться рисовать. Я не имею ввиду картины, речь идет о вполне бытовых рисунках, которые не стыдно показать коллегам и друзьям. Умение рисовать превосходно развивает пространственное воображение и…

головоломка: классики

головоломка: классики

Очень занятная головоломка. Ваша задача заполнить все поля, продвигаясь только по вертикали или горизонтали. Цифра на квадрате покажет сколько квадратов вы можете проскочить в выбранном направлении. Головоломка отлично развивает аналитические и стратегические способности, а так…

Техника: Рефрейминг.

Техника: Рефрейминг.

Рефрейминг (frame; рамка) — это прием, позволяющий изменить точку зрения, а следовательно, восприятие события или предмета. Википедия.   Здравствуйте мои дорогие любители креатива. Сегодня спешу поделиться отличным приемом, который позволит находить косяки в бизнесе. Не мне…

Перчатка фонарик

Перчатка фонарик

Новые гаджеты выходят в таком большом количестве  что блоги не успевают о них писать. Но в этот раз я наткнулся на действительно удивительную штуковину. Встречайте инновацию от Итальянцев – светящаяся перчатка. Данный девайс назвается «H9 Lighting Tool» и его…

Задачка про арбуз.

Задачка про арбуз.

Отличная загадка, которая вынула мне мозг. Прекрасная она тем, что ответ реально пугает, и не верится, что это правда. Представьте, что у вас есть арбуз, который весит 15 килограмм. И на 99% он состоит из…

Книга: Учебник быстрого чтения.

Книга: Учебник быстрого чтения.

Оценка: 9 из 10 Автор: Тони Бьюзен Интересная книжка-тренажер для желающих увеличить свою скорость чтения. Последнее время ходил вокруг этой темы (скорочтение) и все время думал, что это такая техника, когда быстро читаешь, но ничего…