5 советов для самомотивации.

Про мотивацию написанно тысячи книг, маркетологи по всему миру ищут новые рецепты мотивации своих клиентов…  Но всегда самая настоящая мотивация будет идти изнутри. Как замотивировать себя на целый день? Вот пять простых рецептов.

1. Хорошо выспаться.

В книге “Наука сна” приводится множество историй о негативном влиянии хронического недосыпа. Даже самый лучшей день в вашей жизни может пройти незаметно, если вы постоянно хотите спать. Минимальное время здорового сна – 6 часов, идеально  8. Время пробуждения нужно выбирать так, чтобы утром вы не спешили сломя голову, а могли спокойно приступить к своим задачам. Попробуйте выделять себе каждое утро 15 мин на зарядку и чашечку чая.

2. Выберите цитату дня.

Я обожаю цитаты. Во время утреннего чаепития попробуйте выбрать цитату на день. Порой всего несколько слов способны  придать колоссальное количество энергии. Каждый – уникален, нет смысла ругать себя или постоянно в чем-то обвинять, лучше подбадривать и продолжать действовать.  Поиск хорошей цитаты можно начинать здесь.

3. Собирайте опыт, а не неудачи.

Одна из основных причин потери хорошего настроения – неудача. Когда что-то идет не так голову словно заливает поток негативных мыслей. Самокритика – может принести больше пользы, если каждую ошибку вы будете воспринимать как опыт. Не тратьте время на сожаление, лучше подумайте как в следующий раз сделать лучше. На эту тему рекомендую отличную книгу “Гибкое сознание“.


4. Помогайте другим.

Помощь другим всегда мотивирует. Искренняя благодарность людей и осознание того, что вы совершили доброе дело, дает массу позитивных эмоций. К тому же это отличная возможность отвлечься от своих собственных проблем и взглянуть на них под новым углом.

5. Закатайте рукова и делайте.

Перестаньте сомневаться и начните делать так как получается. Нельзя на 100% все спланировать. Никогда нельзя избавиться полностью от сомнений. Действие – лучшее лекарство от неуверенности, депрессии и страхов. Как говориться:”Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно”(из книги 45 Татуировок Менеджера).


Чернов Дмитрий© chernov.pro