Книга: Айн Рэнд Ответы.

Автор: Айн Рэнд
Оценка: 10 из 10

По большому счету это даже не книга, а сборник ответов на различные вопросы, которые отвечала Айн Рэнд на своих лекциях. Круг вопросов огромен и поражает количеством затрагиваемых тем и областей. Книга разбита на 4 фундаментальных раздела: Политика и экономика, Этика, Метафизика и эпистемология и Эстетика, изобразительное искусство и художники.

Мне кажется это прекрасная книга для всех поклонников творчества Айн Рэнд, хотя бы по тому, что позволяет понять её мировоззрение. Ответы Айн Рэнд прекрасны еще и потому, в них отражено не только ЧТО она думает, но и ПОЧЕМУ.

Наверное эту книгу не стоит читать после первой книги Айн Рэнд или даже после второй. Лучше ознакомиться с её основными произведениями: “Гимн”,  “Мы живые“, “Источник“, “Атлант Расправил Плечи“, причем именно в таком порядке.

Книги Айн Рэнд для меня всегда приятны для чтения, хотя бы благодаря тому, что она искренне верит в человеческий разум и в то, что любой человек способен на счастье благодаря своему уму и своим действиям. Книга прекрасна во всех отношениях, кроме глянцевой обложки, благо что её легко снять и выбросить.

Купить книгу на Озоне.

Врезки.


Чернов Дмитрий© chernov.pro