Книга: Как продать колесо.

Купить

Если вы хотите почитать легкую и понятную книгу о мире продаж, то она вам понравится. Если вы любите хорошую художественную литературу, то лучше взять что-нибудь другое.

Эта книга представляет собой учебник по продажам в форме рассказа. Действие происходит в Египте, во времена постройки пирамид. Главное действующее лицо – изобретатель Макс, который придумал колесо и всю книгу его продает. На примере этого простого открытия авторы книги показывают как стоит продвигать изобретение, как создавать рынок, как работать на растущем рынке и как действовать, когда ваша технология стала общеизвестным стандартом. На каждом этапе нужно искать разных клиентов, использовать разные стили продаж и каждому оказывать свой вид сервиса.

На примере главного героя вы узнаете все тонкости в легкой и очень доступной форме. Настолько простой, что видимо авторы решили не сильно заморачиваться с сюжетом. Я бы даже назвал этот стиль повествования сказкой. Судите сами: Древний Египет, менеджер на ковре-самолете, смесь русских и иностранных имен (креатив от переводчиков?) у действующих лиц, оракул, который рассказывает про инвестиции и модели продаж… все это по меньшей мере странно. Во время чтения вы будете ощущать  примерно то же чувство, что и при прочтении этой фразы: ” Дед Мороз достал свой iPad, чтобы продемонстрировать товарищу Сталину план захвата Зергов.” 0_о

Вот почему я испытываю двоякие чувства. С одной стороны книга по делу и полезная, с другой стороны – она не жалеет мой мозг. Видимо по этой причине авторы решили в самом конце напечатать резюме, которое на четырех страницах текста содержит в себе вообще всю полезную информацию в данном виде.

Я это резюме сделать в виде таблицы. Каждый столбец представляет собой отдельный этап становления продукта, описание покупателей данного этапа, процесс продаж и т.д…  Ссылка на резюме по книге находится в конце статьи.

Книга недорогая (всего 80 рублей) и читается за пару часов. Так же советую обратить внимание на более серьезные книги по данной теме: “Чемионы продаж” и “Стартап“.

Скачать резюме Как Продать Колесо.

Купить книгу на Озоне.

Чернов Дмитрий© chernov.pro