Как на 80% улучшить жизнь?

Сегодня с другом забирали посылку из Китая, ему пришла микросхема, для какой-то электрической фигни. Ничего особенного, но только на первый взгляд. Дело в том, что в России эта микросхема стоит 1500 рублей и её еще нужно поискать, а из Китая с учетом доставки она обошлась в 150 рублей.

Благодаря Интернету, у нас появилась потрясающая возможность покупать вещи с любого уголка планеты и платить за них в 10 раз дешевле. Сегодня уже никого не удивить покупкой iPhone в США или покупкой новой куртки в том же Гонконге.

Я задумался, а как можно еще более эффективно покупать и использовать вещи?

Если вдуматься, вещь мы покупаем и пользуемся ей не все время. К примеру выходные костюмы мы используем лишь 10% того времени, которое они у нас находятся, остальные 90% они просто пылятся в шкафу.

Автомобиль, который используется каждый день… простаивает 70% своего времени, мы им пользуемся лишь на 30%.

Электроинструменты мы используем лишь 0,02% от всего того времени, которое они у нас лежат!

Причем все эти вещи нужно хранить, и если квартира съемная, то и платить за их хранение и перевозку при каждой транспортировке.

Получается что мы оплачиваем то пустое время, когда вещи просто лежат без дела, и оплачиваем само место в котором они лежат. После осознания этого я решил попытаться как-то изменить ситуацию.

Самый простой способ – выкинуть не нужный хлам =). Старую одежду мы хотели отдать ближайшему детскому дому, но оказалось, что в Москве и области все детские дома принимают только новые вещи. Тогда мы стали искать знакомых, которым их можно было просто отдать. И к нашему счастью – нашли их.

А как быть с нужными вещами, но которые не регулярно используются? У меня дома накопилось 5 мобильных телефонов, которые работают, но лежат без дела ибо мне достаточно одного =) Часть мы смогли раздарить, а часть смогли обменять на всякие сладости 🙂 Оказалось, что наши не нужные вещи, стали некоторым людям очень даже нужны и в замен они с радостью согласились отдать свои не нужные вещи, или что-то купить в обмен (торт и печенье 🙂 ).

Однако процесс поиска человека, которому понадобится не совсем новая вещь – очень сложный и отнимает слишком много времени. К сожалению нельзя сфотографировать все свои вещи и ездить с каталогом, показывая его всем друзьям и знакомым =)

Оказывается это возможно. Как раз для решения этой проблемы и было создано приложение под Андроид Usarium. Оно сейчас проходит стадию бетта тестирования, но уже вполне функционально. Вы можете в нем сфотографировать свои вещи и указать на каких условиях готовы от них избавиться =)

Презентация приложения:

Любую вашу вещь в приложении вы можете
1. Просто подарить
2. Выставить на обмен
3. Сдать в аренду

Можно выбрать все три пункта 🙂

Однако фишка приложения в том, что оно само показывает вам ваших друзей, которые так же его используют! Я выложил свой хлам старые вещи, и попросил друзей сделать то же самое.

Оказалось у них есть очень и очень много всего интересного. Ну как бы я еще узнал, что кто-то хочет избавиться от пачки соли для посудомойки, от книги, которую я не прочь почитать, от прекрасного чая-пуэра!

Все эти мелочи мы ни за что в жизни не упоминаем в повседневном разговоре, однако Usarium позволяет просматривать кто чем готов поделиться и в самом приложении договориться об условиях использования.

Если вы сдали вещь в аренду или обменялись с кем-то на время, то приложение позволит не забыть кому и что вы отдали, так же как вам показывает у кого и что вы взяли.

В целом обмен ненужных вещей на нужные, а так же сдача хороших вещей в аренду, позволяет использовать вещи в оставшее время, когда они просто валяются. За счет этого можно экономить или даже зарабатывать. В среднем, качество жизни улучшается на 80%.

Еще один плюс, это то, что приложение абсолютно бесплатно и полностью на русском языке, и новые доработки в нем появляются каждую неделю. Обязательно скачайте его и улучшите на 80% свою жизнь 🙂

ссылка для телефона

п.с. Мой хлам  вещи в Usarium вы сможете найти по телефону +79268525330

Чернов Дмитрий© chernov.pro