Книга: Стартап

оценка: 5 из 10
автор: Гай Кавасаки

Книга для стартапов, о том с чего начинать, на что обращать внимание. Не могу сказать что книга мне понравилась или не понравилась. С одной стороны она является полезной, с другой – она достаточно обобщенная. К тому же если у вас нет уже четкого понимания вашего продукта, рынка и модели масштабирования – большая часть книги будет бесполезна.

Мне кажется она не заточена  под российский менталитет. Один совет “сделайте себе логотип и визитки” – скорее всего будет воспринят как :”Нам нужно потратить кучу времени и денег на дизайнера и сделать себе реально крутые визитки”.

Мне было интересно читать книгу больше из-за отступлений и рассказов о случаях из жизни самого Гая Кавасаки.

Книга вряд ли может стать учебным пособием, и до справочного она тоже немного не дотягивает. В данный момент мне порекомендовали другую книгу на эту тему, которая просто захватила полностью мое внимание и перевернула мировоззрение, но о ней я расскажу в последующих статьях (как дочитаю).

Однако книга может стать прекрасным подарком начинающим стартаперам, поможет им сфокусироваться. Пожалуй её же можно порекомендовать тем, кто только собирается сделать стартап, чтобы оценить какая веселая жизнь его ждет, если он сделает этот выбор.

Купить книгу на Озоне.

Взять на прокат в Friends-book.ru

Чернов Дмитрий© chernov.pro