Концепт IPad3

Вы готовы увидеть iPad3 ? Я да! Конечно в сети уже множество отчетов и статей о нововведениях в третьем айпэде. Но давайте немного помечтаем. Просто представим каким мог бы он быть или каким он может стать. В ролике расположенном ниже, нет ничего и близкого к iPad3, но я бы очень хотел, чтобы он стал таким.

Это видео создали ребята из Aatma Studio, кстати они же в прошлом году сняли концепт видео для Iphone5:

Теперь давайте подумаем, на сколько далеки эти видео от реальности, а в частности видео для IPad3.

Синхронизация одного видео на двух устройствах -это не так уж сложно сделать, к тому же над этой технологией работают не только в Apple.


Дисплей на всей поверхности – так же неизбежен, всё больше телефонов увеличивает рабочую поверхность, сокращая место под кнопки, а последняя версия Android уже сейчас не нуждается в дополнительных кнопках на устройстве.

Остается из области фантастики только голографические изображения. Хотя и существуют мини проекторы Pico, и возможно скоро они станут совсем крошечными, что позволит проецировать клавиатуру… но на сколько она окажется удобной? Ведь у неё нет никакой тактильной обратной связи с пользователем (сейчас, к примеру, мы нажимаем виртуальную кнопку на дисплее и телефон вибрирует).

А способность проецировать изображение в воздух, представляется и вовсе не удобной фичей. В случае с клавиатурой вы хотя бы опираетесь на стол, а вот управление через проецируемые изображения в воздухе может оказаться и вовсе затруднительным (попробуйте набрать твит сообщение на воображаемом экране в воздухе).

В любом случае, можно только порадоваться за ребят из Aatma Studio и их креативному мышлению =)

Чернов Дмитрий© 4ernov.ru

p.s не забываем жать на кнопки внизу, если статься понравилась =)