Книга: Руководство по эксплуатации человека человеком

Еще одна отличная книга в разделе “прочитанные”. Сегодня это стала книга “Руководство по эксплуатации человека человеком”. Книгу обязательно читать руководителям и наверное не стоит показывать остальным. Как мне показалось автор честно и доходчиво расставляет все на свои места. Популярно объясняет кто такие рабочие (взятые в аренду станки) и как выстраивать с ними рабочий процесс.
Так же уделено внимание тому как правильно набирать этих рабочих лошадок, которые за идею будут работать лучше чем за деньги. Приводятся примеры собеседований, которые я пожалуй и не прошел бы вовсе :(. Затем идет прекрасная часть книги на тему “Создаем миф своими руками”. Для меня этот раздел был просто “отвал башки”. На двух ярких примерах автор показал более чем доходчиво как создавать эти мифы, как запускать и продвигать в массы. Заканчивается книга описанием мировоззрения самого автора. Мы с ним можем не соглашаться, но что-то мне подсказывает, что он чертовски прав :).
 Подведем итог – работаете на себя – читайте, работаете на кого-то – не читайте ни за что в жизни, только причинет вред сами себе.

посмотреть на озоне